打开微信,点击底部的“发现”,
使用“扫一扫”即可将网页分享至朋友圈。
肉苁蓉怎么吃,肉苁蓉多少钱一斤
肉苁蓉拿来泡水是最简单方便的方法,大约五分钟后就可以饮用。也可以用来煮汤,跟处理好的鸡肉一起放在锅中煮。还可以用来煮粥,加入羊肉、粳米等。制膏也是吃法之一,煎成浓汁去渣,放入蜂蜜熬成膏。肉苁蓉的价格并不固定,一般一斤的价格在几十到几百元不等。
一、怎么吃
1、泡水:肉苁蓉拿来泡水是最简单方便的方法,将3-5片鲜干片放到80摄氏度的水中,浸泡一会,大约五分钟后就可以饮用。比较的方便,还具有很多作用,对于身体有较好的功效。
关键词:肉苁蓉怎么吃,肉苁蓉多少钱一斤
转载《肉苁蓉怎么吃,肉苁蓉多少钱一斤》 网址请标明 http://www.haiyanghuahui.com /jiankang/7768.html
多肉知识大全
-
446
-
556
-
441
大家都在读
-
2570
-
2090